Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Более 10 лет мы помогаем своим клиентам развивать бизнес с Китаем.

Адрес

Россия, г. Москва,
ул. Правды, д. 8, корп. 13,
пом. XVI, 3 этаж, комн. 49

Email

[email protected]

Телефон

8 (800) 333 10 78
+7 (495) 120 32 95

Сборные грузы из КНР

Сборные грузы из КНР

Сборные грузы из КНРСборные грузы, также известные как грузы LCL (Less than Container Load), относятся к грузам, которые не заполняют весь контейнер. Это популярный способ перевозки грузов среди малого и среднего бизнеса, поскольку он позволяет им экономить на стоимости доставки за счет совместного использования места в контейнере с другими грузоотправителями. Однако доставка сборных грузов из Китая в Россию может быть сложной задачей из-за большого расстояния и бюрократических процедур. В этой статье мы обсудим этапы выгодной доставки сборных грузов из Китая в Россию.

Шаг 1: Выберите подходящего экспедитора

Первым шагом в доставке сборных грузов из Китая в Россию является выбор надежного и опытного экспедитора. Экспедитор — это сторонний поставщик логистических услуг, который организует перевозку товаров из одной точки в другую. Они берут на себя все аспекты перевозки, включая таможенное оформление, документацию и доставку. Хороший экспедитор должен иметь развитую сеть партнеров и агентов в Китае и России, что поможет обеспечить бесперебойный и эффективный процесс доставки. Наша компания "ВАС ЭКСПРЕСС" занимается именно профессиональной логистикой грузов из КНР.

Шаг 2: Организация забора и консолидации груза

После того, как вы выбрали экспедитора, вам нужно будет организовать сбор и консолидацию вашего груза. Это включает в себя сбор ваших товаров от различных поставщиков в Китае и объединение их в единую партию для доставки в Россию. Ваш экспедитор возьмет на себя этот процесс за вас, обеспечив наличие всех необходимых документов и разрешений.

Шаг 3: Таможенное оформление в Китае

Прежде чем ваш груз может быть отправлен из Китая, он должен пройти таможенную очистку. Ваш экспедитор выполнит все необходимые таможенные процедуры, включая подготовку экспортной документации и уплату налогов и пошлин. Они также позаботятся о том, чтобы ваш груз соответствовал всем применимым нормам и стандартам.

Шаг 4: Морские или воздушные перевозки

Сборные грузы могут быть доставлены из Китая в Россию как морским, так и воздушным транспортом. Морской фрахт является наиболее распространенным способом перевозки сборных грузов из-за более низкой стоимости. Он включает в себя доставку вашего груза в общем контейнере на грузовом судне. С другой стороны, авиаперевозки быстрее, но дороже. Он включает в себя доставку вашего груза рейсом коммерческой авиакомпании.

Шаг 5: Таможенное оформление в России

Как только ваш груз прибывает в Россию, он должен пройти таможенную очистку, прежде чем его можно будет доставить в конечный пункт назначения. Ваш экспедитор выполнит все необходимые таможенные процедуры, включая подготовку импортной документации и уплату налогов и пошлин. Они также позаботятся о том, чтобы ваш груз соответствовал всем применимым нормам и стандартам.

Шаг 6: Доставка в конечный пункт назначения

После прохождения таможни в России ваш груз может быть доставлен в конечный пункт назначения. Ваш экспедитор организует транспортировку вашего груза из порта или аэропорта в конечный пункт назначения, будь то склад, магазин или фабрика.

Советы по выгодной доставке сборных грузов из Китая в Россию

- Планируйте заранее: Доставка сборных грузов из Китая в Россию может занять несколько недель или даже месяцев, в зависимости от вида транспорта и процедур таможенного оформления. Заранее спланируйте график доставки, чтобы избежать задержек и обеспечить своевременную доставку.

- Используйте надежного экспедитора: выберите экспедитора с проверенным опытом доставки сборных грузов из Китая в Россию. У них должна быть сильная сеть партнеров и агентов в обеих странах, чтобы обеспечить бесперебойный и эффективный процесс доставки.

- Консолидируйте свой груз: объединение вашего груза в единую партию может помочь снизить стоимость доставки и упростить процесс доставки. Работайте со своими поставщиками в Китае, чтобы координировать получение и консолидацию вашего груза.

- Выберите правильный вид транспорта: морские перевозки — самый экономичный способ перевозки сборных грузов из Китая в Россию, но это может занять больше времени. Авиаперевозки быстрее, но дороже. Выберите вид транспорта, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и бюджету доставки.

- Понимать таможенные процедуры: Процедуры таможенного оформления в Китае и России могут быть сложными и занимать много времени. Работайте со своим экспедитором, чтобы убедиться, что все необходимые документы и разрешения на месте, а ваш груз соответствует всем применимым нормам и стандартам.

Заключение

Доставка сборных грузов из Китая в Россию может стать выгодным предприятием для малого и среднего бизнеса, стремящегося выйти на международные рынки. Однако это требует тщательного планирования и координации для обеспечения плавного и эффективного процесса доставки. Выбрав подходящего экспедитора, консолидировав свой груз и поняв таможенные процедуры, вы сможете успешно доставить сборный груз из Китая в Россию и развить свой бизнес.

Выбирая профессионального исполнителя, вы защищаете груз от любых рисков и экономите свой бюджет!

Наш опыт работы в доставке грузов из Китая позволяет подобрать оптимальный вариант доставки. Оставляйте заявку на нашем сайте для оперативного расчёта.

Компания "ВАС ЭКСПРЕСС" поможет Вам решить любые задачи доставки Ваших товаров из КНР и оперативно и за разумную стоимость.

Способы доставки из Китая

Подробнее с информацией относительно вариантов предлагаемых грузоперевозок из Китая в Россию компанией "ВАС ЭКСПРЕСС", Вы можете ознакомиться в соответствующих информационных разделах:

Дополнительные услуги

Дополнительно мы оказываем следующие услуги при грузоперевозках из Китая, которые могут быть Вам интересны:


Обращайтесь или по телефону или заполняйте заявку на расчет доставки вашего груза. Наши менеджеры свяжутся с Вами для обсуждения деталей грузоперевозки, подберут лучший вариант доставка, подготовят коммерческое предложение!

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять