Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Более 10 лет мы помогаем своим клиентам развивать бизнес с Китаем.

Адрес

Россия, г. Москва,
ул. Правды, д. 8, корп. 13,
пом. XVI, 3 этаж, комн. 49

Email

[email protected]

Телефон

8 (800) 333 10 78
+7 (495) 120 32 95

Власти Хабаровского края обратились к Китаю

  • 29.03.2022
  • 582 Views

Власти Хабаровского края обратились к Китаю с предложением возобновить перевозки через смешанный пункт пропуска Покровка – Жаохэ

Власти Хабаровского края обратились к Китаю с предложением возобновить перевозки через смешанный пункт пропуска Покровка – ЖаохэО том, что региональное правительство региона обратилось к руководству китайской провинции Хэйлунцзян с просьбой возобновить грузовое и пассажирское сообщение на данном направлении, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.Также в нынешнюю навигацию регион планирует продолжить перевозку грузов и туристов через китайские речпорты Фуюань и Тунцзян.

Параллельно краевые власти ведут консультации с федеральными ведомствами по вопросу создания на острове Большой Уссурийский, по которому проходит граница между КНР и Россией, нового пограничного перехода. Как сообщил глава региона, на этой неделе запланированы переговоры в Минтрансе и с заинтересованными вице-премьерами РФ.

«В стратегии развития приграничной торговли переход на Большом Уссурийском острове был обозначен как пассажирский. Я с этим категорически не согласен. Поэтому мы начали процесс перевода этого перспективного перехода в грузопассажирский, – рассказал М. Дегтярев. – Мы обосновали грузовую базу, вместе с китайскими партнерами зафиксировали, что 700 тыс. т товаров в первый год будем перемещать через границу».

По словам губернатора, уже есть два инвестора, которые готовы вложиться в строительство на острове сухого порта. Создание пункта пропуска даст возможность предприятиям Хабаровского края экспортировать продукцию по наиболее оптимальному маршруту. За 5 лет на острове планируется увеличить грузооборот до 1,5 млн т вне зависимости от того, как будут развиваться международные пункты пропуска в соседнем Приморье, Амурской области и ЕАО.

 

 

 

Источник


Способы доставки из Китая

Подробнее с информацией относительно вариантов предлагаемых грузоперевозок из Китая в Россию компанией “ВАС ЭКСПРЕСС”, Вы можете ознакомиться в соответствующих информационных разделах:

Дополнительные услуги

Дополнительно мы оказываем следующие услуги при грузоперевозках из Китая, которые могут быть Вам интересны:


Обращайтесь или по телефону или заполняйте заявку на расчет доставки вашего груза. Наши менеджеры свяжутся с Вами для обсуждения деталей грузоперевозки, подберут лучший вариант доставка, подготовят коммерческое предложение!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять