Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Более 10 лет мы помогаем своим клиентам развивать бизнес с Китаем.

Адрес

Россия, г. Москва,
ул. Правды, д. 8, корп. 13,
пом. XVI, 3 этаж, комн. 49

Email

[email protected]

Телефон

8 (800) 333 10 78
+7 (495) 120 32 95

Транзит контейнеров по сети РЖД вырос на 47%

  • 13.12.2022
  • 619 Views

Транзит контейнеров по сети РЖД в сообщении Китай – Европа – Китай за 9 месяцев вырос на 47%

Транзит контейнеров по сети РЖД в сообщении Китай – Европа – Китай за 9 месяцев вырос на 47%За январь-сентябрь 2021 года перевозки контейнеров в сообщении Китай – Европа – Китай по инфраструктуре ОАО «РЖД» выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%, до 568,7 тыс. TEU. Это больше, чем за весь 2020 год, когда по этому маршруту было отправлено 561,4 тыс. груженых и порожних контейнеров.

К уровню 9 месяцев допандемийного 2019 года количество транзитных контейнеров увеличилось в 2,3 раза.

Всего отправлено 542,4 тыс. груженых контейнеров (рост – в 1,5 раза). В них перевезено около 4,3 млн тонн грузов, что в 1,6 раза больше, чем за тот же период 2020 года. При этом транзит из Китая в Европу вырос в 1,4 раза, до 379,6 тыс. TEU, а из Европы в Китай – в 1,7 раза, до 189,1 тыс. TEU.

Основу грузовой базы транзитных контейнерных перевозок составляют промышленные товары, химические грузы, автомобили и комплектующие для их сборки, станки и двигатели.

Увеличению объемов транзита способствует позитивная динамика товарооборота между странами, установление на сети РЖД конкурентоспособных ценовых условий, расширение спектра и повышение качества услуг, а также развитие транспортно-логистической инфраструктуры и диверсификация транзитных маршрутов по территории России, отмечается в сообщении пресс-службы РЖД.

 

Источник


Способы доставки из Китая

Подробнее с информацией относительно вариантов предлагаемых грузоперевозок из Китая в Россию компанией “ВАС ЭКСПРЕСС”, Вы можете ознакомиться в соответствующих информационных разделах:

Дополнительные услуги

Дополнительно мы оказываем следующие услуги при грузоперевозках из Китая, которые могут быть Вам интересны:


Обращайтесь или по телефону или заполняйте заявку на расчет доставки вашего груза. Наши менеджеры свяжутся с Вами для обсуждения деталей грузоперевозки, подберут лучший вариант доставка, подготовят коммерческое предложение!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять