Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Более 10 лет мы помогаем своим клиентам развивать бизнес с Китаем.

Адрес

Россия, г. Москва,
ул. Правды, д. 8, корп. 13,
пом. XVI, 3 этаж, комн. 49

Email

[email protected]

Телефон

8 (800) 333 10 78
+7 (495) 120 32 95

Как оптом покупать товары из Китая без посредников

  • 30.12.2023
  • 1035 Views

Бизнес с Китаем очень популярен из-за доступных цен на товары разной категории: одежду, электронику, игрушки, технику. Это позволяет закупать в Поднебесной продукцию на выгодных условиях и продавать ее в России. На выходе получаем готовый бизнес с минимальными вложениями. Данное направление одинаково пользуется спросом у крупных компаний и частных продавцов.

Оптовые поставки из Китая можно наладить при участии посредника или взаимодействуя напрямую с поставщиком. Второй способ выгодный, но более трудозатратный. Кроме того, есть риск стать жертвой мошенников. Разберем подробнее каждый из вариантов сотрудничества.

Как работать с Китаем без посредников

Самый надежный вариант — через AliExpress. У площадки русскоязычный интерфейс, удобная навигация, хорошо продуманы меры безопасности. Вас не кинут. Главная загвоздка в том, что при оптовом заказе необходимо предоставить юридический адрес, указать банковские реквизиты и счет. Дополнительно придется заключить контракт с продавцом, потому что площадка AliExpress изначально ориентирована на розничную торговлю.

Также можно использовать другие площадки для прямого взаимодействия с поставщиком. Например, Алибаба, Таобао или 1688. Здесь можно договориться о неплохих скидках. Все трудности взаимодействия через эти сайты проявляются в языковом барьере. Ресурсы не адаптированы для русско- и англоязычной аудиторий. По этой причине много времени уходит на то, чтобы разобраться, как заказывать товары из Китая без посредников.

Как найти посредника в Китае

Брокер забирает часть денег, но делает сделку безопасной. В его обязанности входит проверка и подготовка товара, упаковка на территории Поднебесной и отправка в РФ. Он является дополнительной гарантией того, что вам не перешлют брак и купленное не придется отправлять обратно. Найти такого партнера можно разными способами:

 

  • На тематических форумах. Выберите подходящий ресурс, зарегистрируйтесь и разместите объявление о том, что ищите посредника. Изучайте поступающие предложения и выбирайте те, которые вас устраивают. Заодно можете обратить внимание на то, какие темы сейчас активно обсуждают. Это позволит быть в тренде.
  • В социальных сетях. Аналогичный способ поиска, только ответ вы получите в несколько раз быстрее. Все потому, что лично адресуете свое обращение конкретному пользователю.
  • На специализированных сайтах. Есть компании, которые профессионально занимаются поставками товаров из Китая в Россию. У них есть представительства в этих странах, поэтому все рабочие моменты решаются максимально быстро. Сотрудничество с такими компаниями очень удобно, потому что они берут на себя все вопросы по переговорам, оформлению документов, растаможке.

Не забывайте проверять потенциального компаньона перед тем, как начать сотрудничество. Почитайте отзывы о нем, пообщайтесь с его клиентами, сделайте выводы. Убедитесь, что он из Поднебесной. Ведь если он будет в России, то не сможет проконтролировать все процессы.

Как доставить груз из Китая в Россию

Мало найти товар и оформить заказ. Нужно еще продумать логистику. Некоторые китайские площадки предлагают возможность оформить доставку без участия третьих лиц. Например, в Таобао можно настроить переадресацию. Продавец присылает посылку на склад в Китае, а оттуда ее перенаправляют в РФ.

Если вы работаете без посредника, нужно самостоятельно искать оптимальные способы доставки. Возможные варианты:

 

  • По суше — автомобильным или железнодорожным транспортом. Относительно недорогой, но долгий способ.
  • По воде — в составе сборного груза. Имеет ограничения, потому что доставляется только туда, где есть порт. Это обязывает использовать дополнительные способы доставки — автомобилем или железнодорожным транспортом.
  • По воздуху — самый быстрый и дорогой вариант.

От выбранного способа напрямую зависит, сколько стоит доставка груза из Китая. Чтобы сэкономить, часто комбинируют разные варианты транспортировки. Например, воду и железнодорожный транспорт. В итоге получаете дешевле и быстрее.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять